No members connected

В записную книжку

Новости из Голландии : Nijmegen Open

Автор W.W.O. в Пятница, Июля 28, 2006 (3197 Просмотр(а)(ов))

Голландия. После 9 туров впереди Valneris и Гетманский - по 14 очков; у Thijssen'а, Балякина, Winkel'я, Clerc'а, Lemmen'а, Ник. Гуляева, Heusdens'а, Ник. Гермогенова (на снимке, в партии с G. van Aalten'ом) и Дарьи Ткаченко - по 13; ещё у восьмерых - по 12 очков.

Читать полный текст статьи: 'Nijmegen Open'

Автор W.W.O. в Пятница, Июля 28, 2006 (2839 Просмотр(а)(ов))
Голландия. После 8 туров лидирует Александр Гетманский - 13 очков (+5 (в первых пяти турах) - 0 = 3), по 12 очков у Thijssen'а и Valneris'а (по +4 -0 =4). 11 очков - у 20 участников (Ndjofang, Clerc, Bassirou Ba, Балякин, Ник. Гермогенов, Ник. Гуляев, Аникеев, Heusdens, Дарья Ткаченко, G. van Aalten и др.).28 июля - 9 тур (Гетманский - Thijssen, Valneris - M.Deurloo,..), 29 июля - заключительный, 10-й.

Турнирные новости : Международный турнир "Белые ночи"

Автор Alkand в Среда, Июля 26, 2006 (4357 Просмотр(а)(ов))
Санкт-Петербурге завершился международный турнир "Белые ночи". В стоклеточном турнире с результатом 14 очков победил Дмитрий Бочкарев (Санкт-Петербург). Второе место у чемпионки России среди женщин Матрены Ноговицыной (Саха) - 13 очков, третье место у Жерве Муангу (Конго) - 12 очков. 4 - 5 места разделили представители Голландии Marcelo Monteba и Mark Sanders. У них по 10 очков.

Читать полный текст статьи: 'Международный турнир "Белые ночи"'

Наши анонсы : Чемпионат Сибири по русским шашкам

Автор Alkand в Среда, Июля 26, 2006 (3454 Просмотр(а)(ов))
Кемерово. С 4 по 8 августа здесь состоится III чемпионат Сибири по русским шашкам. Оргкомитет примет на себя расходы по размещению и питанию мастеров и гроссмейстеров. Регистрация с 10.00 в городском шахматно-шашечном клубе им. М. Найдова. Призы - 1 м. - 5 тыс. р., 2 м. - 4 тыс. р., 3 м. - 3 тыс. р., 4 м. - 2 тыс. р., 5 м. - 1 тыс. р.
Тел. для справок 8 (3842) 517318 - Песняк Николай Михайлович (председатель Федерации шашек Кемеровской области), сообщает Александр Шихер

Информация : Умер Новиков Александр Николаевич

Автор GrigoryP в Вторник, Июля 25, 2006 (4738 Просмотр(а)(ов))
Тверь. 24 июля 2006 года от сердечного приступа скоропостижно скончался Новиков Александр Николаевич - зав. отделением шашек и шахмат ДЮСШ г. Твери, председатель Тверской областной федерации шашек, мастер спорта, призёр первенства мира среди юношей 1973 г., экс-чемпион России.
За день до смерти, 23 июля, ему исполнился 51 год.
Как тренер последние 20 лет весь свой богатый опыт и знания Александр Николаевич профессионально отдавал росту молодых мастеров и гроссмейстеров Тверской области. Помогая в анализах Сергею Кротченкову, он способствовал завоеванию им звания чемпиона мира в игре по переписке по международным шашкам. Его воспитанница Марина Боркова стала серебряным призёром чемпионата Европы по международным шашкам, а Андрей Калмаков -бронзовым. Также они неоднократно становились чемпионами и призёрами России. Золотой и бронзовой медалями первенства мира по версии МАРШ удостоен ученик Александра Николаевича Евгений Лобачёв, а Дмитрий Николаев был серебряным призёром первенства России по международным шашкам. А его отец Александр Николаев выиграл чемпионат мира по решению шашечных композиций в 1991 г. в Киеве.В 1999 году команда Мельком под руководством Александра Новикова выиграла чемпионат России среди клубов и стала бронзовым призёром Кубка Европейской конфедерации.

Добрый и отзывчивый товарищ, Александр Новиков всегда умел сглаживать острые углы житейских отношений.
Коллеги, друзья. товарищи с чувством глубокой скорби выражают глубокие соболезнования родным и близким Александра Николаевича. Светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.

Завтра, 26.07.2006, в 13.30 состоится траурная панихида по Новикову А.Н. Панихида пройдет по адресу г.Тверь, ул.Достоевского д.8. (Шахматно-Шашечный клуб).

Тверская областная федерация шашек.

Турнирные новости : "Белые Ночи" в Питере

Автор Alkand в Понедельник, Июля 24, 2006 (4442 Просмотр(а)(ов))
Санкт-Петербкрг. После 7 тура лидируют - в опен-турнире по стоклеткам
Бочкарев Дмитрий (Санкт-Петербург) - 11 очков, Муангу Жерве (Конго) - 10 очков, Иванова Евгения (Саха), Ноговицына Матрена (Саха), Монтеба Марсело (Голландия), Виноградов Максим (Калязин) - все по 9 очков

Читать полный текст статьи: '"Белые Ночи" в Питере'

Новости из Голландии : Открытый чемпионат Голландии

Автор W.W.O. в Воскресенье, Июля 23, 2006 (2807 Просмотр(а)(ов))
Голландия. В последнем туре четверо из "группы догоняющих" выиграли свои партии - Юрий Аникеев, Clerc, Michiel Kroesbergen и Дарья Ткаченко,- и в итоге десять (!!) человек финишировали с результатом "+4"...По коэффициенту места распределились так: 1. Гетманский, 2. Вирный, 3. Valneris, 4/6. Балякин, Аникеев, Clerc, 7/8. Ndjofang, Kroesbergen, 9/10. Шварцман, Ткаченко,- по 13 очков из 18.

Автор W.W.O. в Суббота, Июля 22, 2006 (5065 Просмотр(а)(ов))
 Голландия. Перед последним туром впереди Балякин, Гетманский, Ndjofang, Вирный, Шварцман, Valneris; 13 участников отстают на очко.

Автор W.W.O. в Пятница, Июля 21, 2006 (2736 Просмотр(а)(ов))
Открытый чемпионат Голландии (Гаага, сайт турнира - "http://www.damweb.nl/tho/"). Из 130 участников после 7 (из 9) туров впереди сейчас с результатом +4 -0 =3 (11 очков) Александр Гетманский, Вадим Вирный, Александр Шварцман и Jean-Marc Ndjofang.По 10 очков у тринадцати участников, в т.ч. Valneris'а, Thijssen'а, Аникеева, Clerc'а, Балякина и Дарьи Ткаченко.Завтра - партии Ndjofang - Гетманский, Шварцман - Вирный.В субботу, 22 июля,- последний тур.На следующий день (23 июля) начнётся другой традиционный летний турнир - Открытый чемпионат Неймегена (Nijmegen Open). На сегодня в списке участников 128 человек, в т.ч. - по рейтингу - Valneris, Thijssen, Балякин, Ndjofang, Heusdens, Аникеев, Clerc, Дарья Ткаченко, Geert van Aalten, Laurent Nicault, Гетманский.

Турнирные новости : Первый спортивный юношеский фестиваль российских соотечественников зарубежья

Автор Alkand в Четверг, Июля 20, 2006 (4827 Просмотр(а)(ов))
20.07. 2006 г. финишировал международный турнир среди юношей и девушек по шашкам 64 в рамках Фестиваля российских соотечественников. Определились призеры. В упорной борьбе в дополнительном матче победил спортсмен из Приднестровья Балан Владислав. Второе место занял Аслан Асланлы из Азербайджана. Бронзовым призером турнира стал Сели Константин из Эстонии.

Читать полный текст статьи: 'Первый спортивный юношеский фестиваль российских соотечественников зарубежья'