Информация : Памяти Войцеха Хуберта...

Автор Alkand в Воскресенье, Июня 11, 2006 (4188 Просмотр(а)(ов))
Польша. В воскресенье, 11 июня, ушел их жизни замечательный человек, фанатично преданный шашкам, поляк Войцех Хуберт. Многие из вас наверняка бывали на его отлично оформленном сайте, а кто-то быть может помнит, что мы вместе с ним начинали создавать свои сайты... Сайт Войцеха, оформленный с особой любовью и аккуратностью, со временем стал стал симпатичным и информативным в шашечном интернете.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного...

Турнирные новости : Кубок России по современным русским шашкам среди мужчин и женщин

Автор Alkand в Суббота, Июня 10, 2006 (4708 Просмотр(а)(ов))
В Сочи в широко известном пансионате "Черноморец" с 29 мая по 9 июня состоялся Кубок России по русским шашкам.
У мужчин убедительную победу одержал самарец Олег Дашков (на фото). На два очка от него отстали Борис Бронштейн и Николай Абациев.
У женщин победила Т.Тетерина - 6 очков, второе место у Е.Бушуевой, третья - Н.Степанова (обе по 5,5 очков).
Новости в форуме

Информация : Памяти Евгения Самуиловича Лысенко (1934-2006)

Автор Alkand в Суббота, Июня 10, 2006 (5668 Просмотр(а)(ов))
Санкт-Петербург. 8 июня 2006 г. после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни известный петербургский тренер, педагог, мастер Евгений Самуилович Лысенко. 71 год был отпущен ему судьбой. Мы потеряли прекрасного специалиста в области русских шашек, теоретика, человека, так много сделавшего для развития игры в Невском крае.

Читать полный текст статьи: 'Памяти Евгения Самуиловича Лысенко (1934-2006)'

Новости Израиля : Маркиэл Фазылов в Израиле

Автор Alkand в Среда, Июня 07, 2006 (4654 Просмотр(а)(ов))
В Холоне, 14 мая, в клубе бухарской общины Израиля района Тель-Гиборим, состоялась встреча с экс-чемпионом мира по русским шашкам международным гроссмейстером Маркиэлом Фазыловым.

Читать полный текст статьи: 'Маркиэл Фазылов в Израиле'

Турнирные новости : Международный турнир в Таиланде

Автор Alkand в Понедельник, Июня 05, 2006 (3761 Просмотр(а)(ов))
В Таиланде с 26 мая по 4 июня прошел второй по счёту турнир, собравший 46 участников из 6 стран (Нидерланды, Литва, Индия, Филииппины, Германия и Россия).
Убедительную победу в турнире одержал Р.Хьюсденс (Нидерланды) - 13 очков. На два очка меньше у Е.Петрыли и В.Кудрявцева (оба Литва). Россиянин В.Щеголев с 9 очками на 5 месте..

Наши анонсы : "Белые ночи - 2006"

Автор Alkand в Понедельник, Июня 05, 2006 (4075 Просмотр(а)(ов))
В Санкт-Петербурге, в городском шахматном клубе им. Чигорина с 16 (день приезда) по 25 июля 2006 года пройдет традиционный международный турнир по шашкам "Белые ночи-2006".
В программе соревнований состоится шесть турниров:
Open-турнир по стоклеточным шашкам (мужчины, женщины);
Open-турнир по классическим русским шашкам (мужчины, женщины);
юношеские соревнования по русским и стоклеточным шашкам - 4 турнира для юношей и девушек по каждому виду шашек (с зачетом по возрастным группам).

Новости : Турнир памяти Александра Мачульского

Автор Alkand в Воскресенье, Июня 04, 2006 (4022 Просмотр(а)(ов))
Гельзенкирхен (Германия). Благодаря спонсорской поддержке общества «Маккаби» в германскрм городе Гельзенкирхен в 4-й раз был проведен турнир, посвященный памяти известного мастера спорта Александра Мачульского (29 мая ему исполнился бы 51 год).Победителем стал Геннадий Шапиро, на втором  месте Фуад Бахтиозин, на третьем - Михаил Гельфер.

Турнирные новости : Международный турнир в Салоу

Автор Alkand в Вторник, Мая 30, 2006 (4131 Просмотр(а)(ов))
Салоу (Испания). В этом испанском городе-курорте с 21 по 29 мая проходил традиционный турнир, собравший 76 участников.
В напряженной борьбе первое место завоевал голландец K. Thijssen - 14, второе место у Ю. Аникеева, третье у - Ю. Лагоды (оба Украина) - по 13 очков. Дальнейшие места распределились так М. Амриллаев (Россия), Г. Валнерис (Латвия), Д. Ткаченко (Украина). Отметим удачное выступление чемпионки мира, которая не затерялась в мужской компании, опередив многих сильных игроков.
Итоговая таблица турнира

Турнирные новости : Чемпионат Беларуси (64)

Автор Alkand в Вторник, Мая 30, 2006 (3949 Просмотр(а)(ов))
Минск. Здесь вчера завершился чемпионат Беларуси среди мужчин по шашкам-64 (русская версия с жеребьевкой начальных ходов и позиций). Второй год подряд чемпионом страны стал гомельчанин мс Евгений Кондраченко, набрав 14 очков из 18 возможных. Столько же очков у чемпиона мира мгр Андрея Валюка, который уступил первенство по дополнительным критериям. 3-4 места с результатом 12 очков поделили мгр Аркадий Плакхин и мм Игорь Михальченко. Бронзовая медаль вручена Аркадию Плакхину, который одержал в турнире на одну победу больше.
Итоговую таблицу можно посмотреть на официальном сайте ОО БФШ: http://belarus.fmjd.org/modules/news/ , сообщает Юрий Липницкий

Турнирные новости : Мемориал памяти Урихов

Автор Alkand в Воскресенье, Мая 28, 2006 (3755 Просмотр(а)(ов))
В Днепропетровске с 19 по 27 мая проходил международный турнир памяти мастеров спорта Урихов.
Победил С.Белошеев (на фото) - 17 очков, далее по дополнительным критериям места распределились так -А.Иванов (оба Украина), за ним А.Шварцман и Ю.Королев (оба Россия) все по 16 очков.