Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  gluk

Компьютерные новости : Итоги матча В. Щелкунов - "Магистр"

Автор Alkand в Понедельник, Июля 21, 2003 (3425 Просмотр(а)(ов))
Санкт-Петербург. Здесь 21 июля завершился матч В. Щелкунов - «Магистр». В понедельник были сыграны 9-я и 10-я партии. В 9-й партии победила программа, а последняя 10-я закончилась ничьей.
Матч проводился с контролем 1 час до конца партии. Итог матча – программа обыграла мастера со счетом 7 : 3 (В – 4, Н – 6, П – 0). Сообщение прислал А.Н.Князев.

Турнирные новости : Полуфинал Чемпионата Украины по шашкам-64

Автор NickSt в Понедельник, Июля 21, 2003 (3289 Просмотр(а)(ов))
19-27 июля в Запорожье проходит Кубок Украины по шашкам-64, одновременно являющийся полуфиналом Чемпионата Украины (летающие шашки, микроматчи из 2 партий). По 7 лучших шашистов выйдут в финал. В мужском турнире - 34 участника, в женском - 10. После 2 туров у мужчин лидировали В.Гребенкин, Ю.Аникеев, Г.Звонарев, Н.Степанюк - по 4 очка из 4. Сегодня в 3-м туре матчи лидеров завершились вничью: В.Гребенкин - Г.Звонарев 1-1, Ю.Аникеев - Н.Степанюк 1-1. Выиграв свои матчи и набрав по 5 очков из 6, эту четверку догнали А.Бутин, В.Кулиш и В.Максимчук. Завтра - 4-й тур.

Наши анонсы : Лично-командные чемпионаты Европы по шашкам 64

Автор Alkand в Понедельник, Июля 21, 2003 (3165 Просмотр(а)(ов))
Санкт-Петербург. Сегодня весь день в Санкт-Петербурге проездом находится Александр Александрович Леман (Москва), директор турниров секции 64 ФМЖД, главный судья Олимпиады в Таллине. Он дал интервью, в котором сообщил, что в период с 6 по 16 сентября в
городе Евпатория (Украина) пройдет лично-командный чемпионат Европы по шашкам 64 в трех возрастных категориях: среди юниоров, кадетов и младших кадетов. Одновременно пройдет чемпионат Европы среди ветеранов старше 50 лет. Все соревнования состоятся на базе санатория войск ПВО Украины.
Сообщил Андрей Напреенков

Наши анонсы : V юношеская олимпиада по стоклеткам

Автор Alkand в Понедельник, Июля 21, 2003 (3201 Просмотр(а)(ов))
В состав делегации входят гроссмейстер Владимир Лангин
(Санкт-Петербург) и мастер спорта Алексей Бурнашев (Республика Саха). Петербуржцы провожают делегацию поздно вечером.
Желаем успехов!

Новости из Голландии : Матч Нидерланды - Италия

Автор AS в Суббота, Июля 19, 2003 (3185 Просмотр(а)(ов))
Неплохую подготовку и определенный заряд оптимизма перед матчем с командой России получила сборная Голландии, проведя 17 и 18 июля матч с командой Италии. За каждую команду играло по семь человек, было сыграно два тура. Уверенную победу со счетом 24 - 4 одержали голландцы.

Новости из Голландии : Турнир в Гааге завершен.

Автор AS в Суббота, Июля 19, 2003 (3165 Просмотр(а)(ов))
В Гааге завершился представительный Axioma ORAP Open 2003 , в котором играли 114 участников. Три шашиста набрали одинаковое количество очков - 14. По дополнительным критериям первое место завоевал Александр Балякин
На втором и третьем местах Guntis VALNERIS (Латвия) и Hans JANSEN (Нидерланды).

Мнения... : Открытое письмо г-ну В.Матусу от Algimantas Kaciuska

Автор Alkand в Суббота, Июля 19, 2003 (3310 Просмотр(а)(ов))
В адрес сайта поступило открытое письмо, адресованное г-ну В.Матусу. Предлагаем вам ознакомиться с его содержанием.

Читать полный текст статьи: 'Открытое письмо г-ну В.Матусу от Algimantas Kaciuska'

Турнирные новости : Чемпионаты России по международным шашкам

Автор AS в Суббота, Июля 19, 2003 (3215 Просмотр(а)(ов))
Чемпионом России 2003 года по международным шашкам стал Александр Шварцман (Москва), набрав 17 очков, он на очко опередил Алексея Чижова (Ижевск) и Александра Гетманского (Тула), занявших соответственно второе и третье место.
По итогам чемпионата и результатам спортсменов в 2003 году сформирована сборная команда России на предстоящий матч с командой Голландии в составе: А. Шварцман, А. Чижов, А. Костионов, А. Калмаков, В. Мильшин, С. Калинов, Р. Ишметов, Т. Тансыккужина.
Все сыгранные партии чемпионатов можно посмотреть в аплете в левой колонке сайта. Таблицы чемпионатов России

Наши подарки : Михаилу Рахунову - 50!

Автор Alkand в Четверг, Июля 17, 2003 (4801 Просмотр(а)(ов))
Сегодня Михаилу (Мише, Мишутке) Рахунову стукнуло полтинник... Даже не верится. Жаль, что он ныне далеко, и нет возможности пожать ему руку и поздравить с юбилеем. Будь здоров, Михаил! Читайте поздравительную статью Арона Злобинского и смотрите фото в нашей галерее.

Турнирные новости : Чемпионаты России по международным шашкам. Чемпионка определилась.

Автор AS в Четверг, Июля 17, 2003 (3250 Просмотр(а)(ов))
Завершена основная программа у женщин, сенсационную победу в чемпионате одержала 16-летняя чемпионка мира среди девушек Ирина Платонова (Якутск) - 13 очков. На втором месте с 12 очками чемпионка мира Тамара Тансыккужина , которая не смогла в последнем туре переиграть землячку победительницы Александру Бурнашеву , занявшую с 10 очками третье место. Поздравляем победительницу и всю якутскую шашечную школу с новым, великолепным достижением.
У мужчин за два тура до финиша по-прежнему лидирует А.Шварцман - 15 очков, на втором месте А.Чижов (14 очков). Далее с 13 очками идут А.Георгиев, А.Калмаков и А.Гетманский.