Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Турнирные новости : Чемпионат Харькова по блицу (64)

Автор Alkand в Воскресенье, Марта 02, 2008 (3462 Просмотр(а)(ов))
Харьков. Здесь состоялся чемпионат города по шашкам - 64 среди мужчин. Турнир проходил с использованием таблицы жеребьевки начальных ходов и позиций. Победу в турнире одержал С.Бойко, у него 12 очков из 14. Второе место у Ю.Аникеева - 11 очков, третье с таким же результатом занял Л.Ципес. Табличка турнира.

Московские новости : Чемпионаты Москвы

Автор USO в Среда, Февраля 27, 2008 (4080 Просмотр(а)(ов))
Москва. Здесь подходят к концу чемпионаты столицы по русским шашкам среди мужчин и по стоклеточным шашкам среди женщин.

Читать полный текст статьи: 'Чемпионаты Москвы'

Информация : Шашечный Оскар родом - из Челябинска.

Автор Alkand в Понедельник, Февраля 25, 2008 (8202 Просмотр(а)(ов))
Челябинск. Здесь родилась замечательная идея - учредить шашечную премию, своего Оскара! С интересной инициативой выступили журнал «Интеллектуальные игры» г.Челябинск, Международная Федерация шашек ФМЖД (секция 64 и секция 100), Челябинская областная федерация шашек, Спортивная школа Олимпийского резерва по шахматам и шашкам г.Челябинска.

Читать полный текст статьи: 'Шашечный Оскар родом - из Челябинска.'

Новости из Голландии : "Hiltex" прекратил своё существование

Автор chaler в Понедельник, Февраля 25, 2008 (12182 Просмотр(а)(ов))
Нидерланды. К большому сожалению, экс-вице-президент ФМЖД Питер Хилдеринг оборвал ещё одну ниточку, соединявшую его с шашечным миром. После окончания голландского клубного сезона 2007-2008 он окончательно решил прекратить спонсировать любые шашечные мероприятия, включая и своё любимое детище - амстердамский клуб "Хилтекс". Поводом для решения Питер назвал негативные публикации в голландской прессе.

Читать полный текст статьи: '"Hiltex" прекратил своё существование'

Турнирные новости : Командные соревнования в Туркмении

Автор Alkand в Понедельник, Февраля 25, 2008 (6235 Просмотр(а)(ов))
Туркменобат (Туркмения). Здесь завершились командные соревнования по русским шашкам среди мужчин и женщин Лебапского вилоята (область). В соревнование участвовали восемь команд. Одна из них, представляла гостей из города Бухары (Узбекистан). Соревнования проводились по круговой системе.

Читать полный текст статьи: 'Командные соревнования в Туркмении'

Турнирные новости : Чемпионат Украины среди кадетов (64)

Автор Alkand в Воскресенье, Февраля 24, 2008 (5207 Просмотр(а)(ов))
Днепропетровск. Здесь с 20 по 27 февраля проходит Чемпионат Украины по шашкам – 64 среди кадетов 1992-1994 г.р. и юных надежд 1998г.р.и моложе. Сегодня, в VI туре Мазур Владислав поменялся местами с Шаровым Максимом, выиграв у него матч. Среди кадеток продолжает лидировать Марковци Сильвия, на втором месте Озивская Мирослава.
Таблицы после V тура можно смотреть на сайте турнира

Информация : В Перми пройдет репетиция перед Всемирными интеллектуальными играми

Автор uvf25 в Воскресенье, Февраля 24, 2008 (6062 Просмотр(а)(ов))
В Перми мастера бриджа, шашек, шахмат и го проведут репетицию перед Всемирными интеллектуальными играми.

Читать полный текст статьи: 'В Перми пройдет репетиция перед Всемирными интеллектуальными играми'

Турнирные новости : Чемпионат Республики Татарстан по русским шашкам

Автор Alkand в Четверг, Февраля 21, 2008 (5672 Просмотр(а)(ов))
Казань. В мужском турнире победу одержал международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, набравший 7,5 очка. Серебряную медаль завоевал мастер спорта Андрей Гнелицкий с 7-ю очками. Третьим финишировал международный мастер Владимир Иванов из Чистополя - 7 очков.
 Чемпионкой Республики Татарстан среди женщин стала кандидат в мастера спорта Елдыз Гатауллина. В ее активе 6 очков. Столько же очков, но с худшими дополнительными показателями пришла к финишу Гузель Гатауллина (дочь чемпионки). Замкнула тройку призеров представительница Высокой Горы - Гузель Гариф с 4,5 очками.
Таблицу можно скачать в файловом архиве.

Турнирные новости : Чемпионат Южного федерального округа (100)

Автор Alkand в Четверг, Февраля 21, 2008 (5533 Просмотр(а)(ов))
Нальчик. Здесь с 15 по 20 февраля состоялся 2-й чемпионат Южного федерального округа по международным шашкам. Турнир проводился про швейцарке в 9 туров с контролем час на партию. Участвовало 26 человек.

Читать полный текст статьи: 'Чемпионат Южного федерального округа (100)'

Автор USO в Вторник, Февраля 19, 2008 (6180 Просмотр(а)(ов))
Москва. Здесь в клубе "Якиманка" продолжаются чемпионаты Москвы по русским шашкам среди мужчин и по стоклеточным шашкам среди женщин.