подключено  gluk

В записную книжку

Наши подарки : С фотоаппаратом по Пицунде.

Автор Alkand в Суббота, Ноября 03, 2007 (5286 Просмотр(а)(ов))
pitsunda07_15.jpgПицунда. Замечательную подборку фотоснимков в Пицунде сделал один из участников турнира С.Смайдрис (Литва). К сожалению нет возможности опубликовать на сайте все снимки, но и малая их толика наверняка доставит вам удовольствие. Фоторепортаж С.Смайдриса.

Новости EDC : Эдвард Бужинский - чемпион Европы!

Автор Alkand в Суббота, Ноября 03, 2007 (4827 Просмотр(а)(ов))
чемпион Европы Эдвард БужинскийАвиньон. В этом французском городе с 27 октября по 2 ноября состоялся чемпионат Европы по международным шашкам среди ветеранов.В упорной борьбе первое место завоевал международный гроссмейстер Эдвард Бужинский (Литва), 14 очков.
Поздравляю победителя также и от имени интернет сообщества форума сайта "Шашки в России".

Читать полный текст статьи: 'Эдвард Бужинский - чемпион Европы!'

Новости ФМЖД : Олег Дашков - чемпион мира по блицу!

Автор Alkand в Пятница, Ноября 02, 2007 (5892 Просмотр(а)(ов))
Чемпион мира по блицу Олег ДашковСаарбрюкен. Здесь со 2 по 11 ноября проходит чемпионат мира на 64-клеточной доске. В этот раз шашисты состязаются по бразильским правилам шашек. От России борьбу за медали ведут гроссмейстеры чемпион мира Н.Стручков, О.Дашков и М.Брусанов.2 ноября прошел чемпионат по блицу. По 14 очков набрали Олег Дашков (Россия) и Аугусто Корвалью Бразилия). Первое место присуждено россиянину, как набрашему больше очков на финальной стадии. Третий - А.Кибартас (Литва)

Информация : BaltCUP-GMI 2008

Автор VEK в Пятница, Ноября 02, 2007 (4504 Просмотр(а)(ов))
На сайте www.baltcup.com cмотрите комментарии Александра Гетманского к 1-му турниру BaltCUP-GMI

Читать полный текст статьи: 'BaltCUP-GMI 2008'

Турнирные новости : Лично - командный чемпионат России (100)

Автор Alkand в Суббота, Октября 27, 2007 (4140 Просмотр(а)(ов))
Уфа. Здесь с 20 по 27 октября состоялся лично - командный чемпионат России по международным шашкам.

Читать полный текст статьи: 'Лично - командный чемпионат России (100)'

Информация : Знакомьтесь, Евгений Кондраченко

Автор Alkand в Суббота, Октября 27, 2007 (6116 Просмотр(а)(ов))
Гомель. Сегодня мы знакомим вас с двухкратным чемпионом Беларуси, Евгением Кондраченко и несколькими яркими игровыми примерами из его практики.

Читать полный текст статьи: 'Знакомьтесь, Евгений Кондраченко'

Турнирные новости : В.Мотричко и Ю.Аникеев - чемпионы Бразилии!

Автор Alkand в Пятница, Октября 26, 2007 (4659 Просмотр(а)(ов))
Сан Пауло. Здесь финишировало крупнейшее шашечное соревнование года - командный чемпионат Бразилии по шашкам, Jogos Abertos - 2007. В разных категориях чемпионами стали Ю.Аникеев (в составе команды города Sao Jose do Rio Preto) и В.Мотричко (Sao Caetano). Команда города Sao Bernardo, за которую выступала Е.Миськова, стала второй в чемпионате. Сама же Елена показала лучший результат на играх - 26 очков из 28 возможных!.

Информация : Михаил Горюнов вернулся в шашечную элиту

Автор Alkand в Четверг, Октября 25, 2007 (6294 Просмотр(а)(ов))
Сургут. К сожалению с опозданием публикуем летнее интервью М.Горюнова газете "Сургутская трибуна", в которой победитель прошедшего МАРШа обрисовал свой, довольно любопытный, взгляд на шашечную игру.

Читать полный текст статьи: 'Михаил Горюнов вернулся в шашечную элиту'

Информация : Василий Руссо - первый руководитель советских шахмат

Автор W.W.O. в Четверг, Октября 25, 2007 (8751 Просмотр(а)(ов))
Москва. Публикуем перепечатку статьи с сайта "ЧессПро" В.Нейштадта об одном из первых советских шашечных мастеров Василии Руссо.

Читать полный текст статьи: 'Василий Руссо - первый руководитель советских шахмат'

Новости Израиля : Израиль глазами Римы Данилевичене

Автор Alkand в Среда, Октября 24, 2007 (4413 Просмотр(а)(ов))
Израиль. Известные организатор и популяризатор шашек из Литвы, Rima Danileviciene, прислала для сайта интересный фоторепортаж о стране, в которой состоялся мировой чемпионат по блицу.