No members connected

В записную книжку

Турнирные новости : Мемориал братьев Урихов в Днепропетровске.

Автор Alkand в Воскресенье, Марта 04, 2007 (3541 Просмотр(а)(ов))
Международный гроссмейстер Ион ДоскаДнепропретровск. Здесь стартовал 12-ый международный мемориал памяти мастеров спорта Иосифа и Савелия Урихов.
В первом туре А.Иванов победил Ю.Королева, И.Доска В.Шафира, Е.Ивашко Н.Скавронского. Во втором В Гребенкин выиграл у О.Черняка, И.Доска у Н.Скавронского, А.Кибартас у В.Шафира, А.Плакхин уи Е.Ивашко. Остальные микроматчи закончились вничью. В третьем туре были результативные партии , но все микроматчи все-таки закончились вничью.
После 3-х туров лидирует И.Доска (на фото) 5 очков из 6, у А.Плакхина, В.Гребенкина, А.Кибертаса и А.Иванова по 4.

Читать полный текст статьи: 'Мемориал братьев Урихов в Днепропетровске.'

Турнирные новости : Чебаркуль - 2007

Автор Alkand в Воскресенье, Марта 04, 2007 (2875 Просмотр(а)(ов))
Чебаркуль. Здесь с 11 по 15 марта пройдет представительный турнир по русским шашкам. Планируется участие российских шашистов из ТОР-20 - Дашков, Цинман, Амриллаев, Шварцман, Абациев, Макаров, Скрабов, Горюнов, Кириллов, Калачников, Созинов, Степанов, Чернышев. Система турнира - швейцарка в семь туров. Две партии по 45 минут. Планируется регулярное освещение турнирных событий на сайте "Шашки в России".

Новости из Голландии : Булатов, Ватутин, Гетманский и Калмаков - чемпионы Голландии!

Автор Alkand в Воскресенье, Марта 04, 2007 (2861 Просмотр(а)(ов))
Голландия. Здесь завершился клубный чемпионат страны по международным шашкам. Лидер турнира, клуб Meurs Denk en Zet, уверенно свел свой матч вничью, что обеспечило ему чемпионское звание. Немалый вклад в победу своего клуба внесли Александр Булатов, Евгений Ватутин, Александр Гетманский, Андрей Калмаков. Второе место у клуба Хилтекс, третьим стал Van Stigt Thans, где основными "забойщиками" были Александр Шварцман и Анатолий Гантварг.
Александр Балякин (Голландия, на фото) стал самым полезным игрок чемпионата, принеся своей команде 20 очков в 11 встречах. М.Подольский и А.Гантварг набрали по 18 очков.

Турнирные новости : Корбах. Лагода и Михальченко едут на чемпионат мира.

Автор Alkand в Суббота, Марта 03, 2007 (2847 Просмотр(а)(ов))
Корбах. В последнем туре зонального турнира неожиданностей не произошло, оба лидера, Юрий Лагода (Украина) и Игорь Михальченко (Беларусь), одержали победы и по праву получили путевки на чемпионат мира 2007 года.

Новости ФМЖД : Европейский зональный в Корбахе (100)

Автор Alkand в Суббота, Марта 03, 2007 (2348 Просмотр(а)(ов))
Корбах. Здесь 3 марта завершился европейский зональный турнир, отборочный к чемпионату мира по международным шашкам. Двое победителей которого получают путевки на чемпионат мира 2007 года.
В последнем туре зонального турнира неожиданностей не произошло, оба лидера, Юрий Лагода (Украина) и Игорь Михальченко (Беларусь), одержали победы и по праву получили путевки на чемпионат мира 2007 года. У них по 12 очков. На очко меньше у Вадима Вирного (Германия), который упустил свой шанс, сыграв ранее вничью с Яном Жолтковски (Германия).

Сайт чемпионата  Партии в апплете

Турнирные новости : Литва. Путевки в зональный турнир разыграны.

Автор Alkand в Пятница, Марта 02, 2007 (2742 Просмотр(а)(ов))
Вильнюс. По итогам турнира с укороченным контролем, который состоялся 2 марта, места в чемпионате Литвы распределились так - В.Стаситис, Е.Петрыля, С.Смайдрис. Результаты - S.Smaidrys - E.Petryla 1-1, V.Stasytis - S.Smaidrys 2-0, E.Petryla - V.Stasytis 1-1. В.Стаситис получил гарантированное место в зональном, которое дается стране-организатору. Еще одно место будет делегировано спонсору турнира.

Турнирные новости : Алексей Домчев - чемпион Литвы (100) в 5 раз!

Автор Alkand в Четверг, Марта 01, 2007 (3123 Просмотр(а)(ов))
Вильнюс. Здесь завершился чемпионат Литвы по международным шашкам. В пятый раз чемпионом страны стал Алексей Домчев - 13 очков из 18. 2 - 4 места поделили С.Смайдрис, Е.Петрыля и В.Стаситис- по 11 очков, которые 2 марта в партиях с укороченным контролем разыграю призовые места. Борьба пойдет за путевки на зональный турнир к чемпионату мира. Литва как организатор имеет право на два (а, в случае нечетного числа участников, и все три) дополнительных места в этом турнире.
Сайт чемпионата.

Турнирные новости : Чемпионат Калининской АЭС (64)

Автор Alkand в Среда, Февраля 28, 2007 (2815 Просмотр(а)(ов))
Удомля. Здесь с 16 января по 22 февраля проходил чемпионат Калининской АЭС по русским шашкам, в котором приняли участие 26 спортсменов. Убедительную победу в турнире одержал мс П.Чирков, набравший 8,5 очков. Второе место у кмс В.Скворцова - 7,5 очков. Терьим пришел к финишу мс И.Логинов - 6,5 очков.
Турнирная таблица.

Новости EDC : Канны - Опен 2007 (100)

Автор Alkand в Вторник, Февраля 27, 2007 (2545 Просмотр(а)(ов))
Канны. Здесь завершился представительный международный турнир по стоклеточным шашкам.Сыграв в последнем туре вничью с москвичом Александром Шварцманом, победу в турнире одержал Флаберт Ндонзи (на фото), у них по 13 очков, но у Флаберта лучший коээфициент.

Читать полный текст статьи: 'Канны - Опен 2007 (100)'

Новости : Первенства России среди молодежи (64)

Автор Alkand в Понедельник, Февраля 26, 2007 (2503 Просмотр(а)(ов))
Колонтаево. Здесь с 15 (день приезда) по 26 февраля 2007г. в д/о Колонтаево, Московская область состоялись первенства России по русским шашкам. Подробнее о турнире (вызов, заявка, расписание)
Все таблицы турнира;

Знаменательные даты

1948
- 1982 родился Виктор Литвинович, 4-кратный победитель чемпионатов СССР, участник 10 финалов чемпионатов СССР, один из сильнейших теоретиков, 1948-1982

1950
родился Владимир Птицын, экс - президент ФМЖД. В течении продолжительного периода - главный редактор журнала "Шашечный мир"

1913
- 1998 родился Борис Маркович Блиндер, 3-кратный чемпион СССР, участник 17 (!) финалов чемпионатов СССР, ;единственный, кто выигрывал первенство Союза как игрок и как композитор.