Менее двух месяцев осталось до старта первых Всемирных Интеллектуальных Игр в Пекине, которые пройдут в столице Китая с 3 по 18 октября. Спортсмены разыграют медали по 5 видам интеллектуального спорта (бридж, го, китайские шахматы, шахматы и шашки), в частности шашисты поспорят за 6 комплектов наград. Ожидается, что в составе российской делагации в Играх примут участие все сильнейшие спортсмены - действующие чемпионы мира, А.Шварцман и Н.Стручков, экс-чемпионы мира А.Чижов, А.Георгиев, М.Амриллаев, Т.Тансыккужина, Г.Колесов, Ю.Королев, Е.Бушуева, А.Лангина. Похоже, что в данном виде россиянам обеспечена победа в неофициальном командном зачете.
А. Георгиев - победитель Хилтекс Опен - 2008
В Нидерландах завершился традиционный, уже 5-ый по счету, международный турнир по стоклеточным шашкам. Основной турнир был разбит на две группы, победители которых будут оспаривать призы в стыковочных встречах. Первый приз разыграли россияне чемпион мира А.Шварцман и экс обладатель этого звания А..Георгиев. Увлекшись игрой на выигрыш, чемпион мира в лучшей позиции попал в цейтнот и уронил флаг.
Что новенького на сайте.
В галерее появился фоторепортаж Петериса Фрейденфельда о десятом молодежном чемпионате Европы по шашкам 100 в Щецине.
Архив файлов пополнился свежим номером электронного журнала "Шашечный Израиль" за июль, редколлегия : Э. Рабинович , М.Стругач , Е.Соркина , Я.Шаус.
Сортировать страницы по: Заголовку (В/У) Автору (В/У) Дате публикации (В/У) Популярности (В/У) Обзорам (В/У) Рейтингу (В/У) Страницы сортированы по: Популярности (по убыванию)
СОРЕВНОВАНИЯ 2007 ГОДА Представляем вашему вниманию информацию о новых соревнованиях по шашечной композиции 2007 года в Беларуси!
.: Дата публикации: 18-Фев-2007 :: Просмотров: 3218 :: :.
.: Дата публикации: 23-Нояб-2004 :: Просмотров: 1818 :: :.
КРИЗИС ЖАНРА, ИЛИ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ МИНИАТЮРЫ КРИЗИС ЖАНРА, ИЛИ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ МИНИАТЮРЫ.
В.Матус, международный гроссмейстер (Москва)
(Статья была подготовлена В. Матусом еще в период обсуждения различных проектов международных Правил для проблем. Первая публикация: «Шашечный мир» №№4-6, 2002. Сейчас перед вами её дополненный и исправленный вариант. П.Ш.)
Публикация "Мой журнал" №4, 2004г.
.: Дата публикации: 23-Янв-2005 :: Просмотров: 1601 :: :.
.: Дата публикации: 24-Фев-2005 :: Просмотров: 1487 :: :.
Шашечная композиция (problemism). Международные правила (regles internationales) В связи с тем что МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА (REGLES INTERNATIONALES) CPI FMJD пополнились разделом МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА КОМПОЗИЦИИ ДЛЯ ЭТЮДОВ , данный международный кодекс шашечной композиции приобрел практически законченный вид.
Законченный на данный момент!...
Закон не должен раз и навсегда "закостенеть" в какой-либо одной редакции. Время идет, становятся заметными всё новые упущения автора МП... Да и сам он (С. Юшкевич) говорил, что изменения будут рассматриваться!
.: Дата публикации: 23-Нояб-2004 :: Просмотров: 1425 :: :.
.: Дата публикации: 05-Фев-2006 :: Просмотров: 1302 :: :.
ПЯТЬ КОНКУРСОВ! Объявлены новые соревнования 2005 года.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!
28.02.2005г.
Внесены поправки и дополнения!!!
.: Дата публикации: 23-Нояб-2004 :: Просмотров: 1289 :: :.
Памяти А.Т. Аюпова. Отличный подарок преподнесла федерация шашек Асбеста, организовав областной турнир по русским шашкам памяти мастера спорта по шашечной композиции Асгата Тимерхановича Аюпова.
.: Дата публикации: 16-Фев-2006 :: Просмотров: 1123 :: :.
Альбом лучших проблем ХХ столетия Уважаемые господа!
В настоящее время готовится к изданию Альбом с лучшими проблемами ХХ столетия с комментариями на русском, английском и голландском языках.
.: Дата публикации: 11-Май-2004 :: Просмотров: 1075 :: :.