Менее двух месяцев осталось до старта первых Всемирных Интеллектуальных Игр в Пекине, которые пройдут в столице Китая с 3 по 18 октября. Спортсмены разыграют медали по 5 видам интеллектуального спорта (бридж, го, китайские шахматы, шахматы и шашки), в частности шашисты поспорят за 6 комплектов наград. Ожидается, что в составе российской делагации в Играх примут участие все сильнейшие спортсмены - действующие чемпионы мира, А.Шварцман и Н.Стручков, экс-чемпионы мира А.Чижов, А.Георгиев, М.Амриллаев, Т.Тансыккужина, Г.Колесов, Ю.Королев, Е.Бушуева, А.Лангина. Похоже, что в данном виде россиянам обеспечена победа в неофициальном командном зачете.
А. Георгиев - победитель Хилтекс Опен - 2008
В Нидерландах завершился традиционный, уже 5-ый по счету, международный турнир по стоклеточным шашкам. Основной турнир был разбит на две группы, победители которых будут оспаривать призы в стыковочных встречах. Первый приз разыграли россияне чемпион мира А.Шварцман и экс обладатель этого звания А..Георгиев. Увлекшись игрой на выигрыш, чемпион мира в лучшей позиции попал в цейтнот и уронил флаг.
Что новенького на сайте.
В галерее появился фоторепортаж Петериса Фрейденфельда о десятом молодежном чемпионате Европы по шашкам 100 в Щецине.
Архив файлов пополнился свежим номером электронного журнала "Шашечный Израиль" за июль, редколлегия : Э. Рабинович , М.Стругач , Е.Соркина , Я.Шаус.
.: Дата публикации 30-Июль-2004 :: Просмотров: 840 :: :: :.
Знакомьтесь - президент Всероссийской федерации шашек
КАЛЬМЕТЬЕВ МАРС РАХМАТУЛЛОВИЧ
7 декабря 2003 года был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ четвертого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №4 (Республика Башкортостан). В Госдуме вошел в состав фракции "Единая Россия". Заместитель председателя Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Родился 22 августа 1946 г., ст. Буздяк Буздякского района БАССР. Закончил Уфимский авиационный институт. С 1970 по 1978 годы работал инженером-конструктором, начальником конструкторского бюро, зам. гл. конструктораи гл. конструктором Уфимского завода низковольтной электроаппаратуры.
В 1978-1991 годы - секретарь парткома, гл. инженер УЗНВЭЛ БПО "Электроаппарат".
1991-1995 годы - директор Уфимского завода "Электроаппарат".
С 1995 - глава администрации Кировского района г. Уфы, депутат Палаты Представителей Государственного Собрания Республики Башкортостан.